您好,欢迎来到山西老年大学。今天是
您现在的位置:首页 > 新闻公告 > 通知公告

山西老年大学2017年课程安排表

作者:来源:[原创]发布时间:2016/12/3 10:06:00浏览量:16060 字号:

                                                       二零一七年课程安排表                                                                                  

  专业设置、主讲教师、上课时间及上课教室

          

星期一

星期二

星期三

星期四

星期五

上午

下午

上午

下午

上午

下午

上午

下午

上午

下午

二楼

书画教室(1)

楷书班

(杨金贵)

行书二班 

(李建忠)

行书一班

(杨海河)

山水

基础班

(张振清)

山水

中级班

(刘静平)

写意花鸟

中级班

(吴书文)

   书法     研修班 

(吕林健)

篆书篆刻班

(魏泉海)

写意花鸟

基础一班

(杨崇德)

写意花鸟 基础二班

(吴书文)

二楼

书画教室(2)



 

工笔花鸟

基础班

(侯相卿)

 


写意花鸟

研修班 

(杨崇德)

 

工笔花鸟

提高班

(周建伟)


二楼

电脑教室

数码摄影

研修一班

(王建华)

数码摄影

研修二班

(王建华)

电脑

基础班

(王育刚)

数码摄影

中级二班

(张德喜)

电脑

提高班

(王育刚)

数码摄影

中级五班 

(于忠学)

数码摄影

中级三班

(宋安善)

数码摄影

研修三班

(刘 江)

数码摄影

中级四班

(胡巍萍)

数码摄影

中级一班

(刘  江)

二楼

综合教室(2)

英语

中级班

(魏玉兰)

硬笔

书法班

(潘新明)

山水

研修班

李长林)

草书二班

(陈康生)

隶书班

(曹国平)

英语

提高班

(张润华)

中药

药膳班

(胡晋芳)

 会中文就 会英文班

(陈继明)

草书一班

(王  琥)



英语

基础班

(安海英)



二楼

文体教室

舞蹈五班

(马辰波)

民舞三队

(任菊英)

 

 

模特一队 

(范玉梅)

模特二队

(王明华)

民舞一队 

(张莲莲)

模特形体

训练二班 

(张景萍)

 舞蹈六班

(高  雅)

民舞二队

(张巧英)

三楼

钢琴教室

钢琴

中级一班

(卢 玲)

钢琴

中级二班 

(刘彩莲)

钢琴

中级三班

(刘彩莲)

 

钢琴

提高一班 

(李  霞)

钢琴

提高二班

(李 霞)

钢琴

中级五班

(阎海云)

 

钢琴

基础五班

(张  彪)

钢琴

基础四班 

(赵  霞)

三楼

古筝教室

 

 

古筝

基础一班 

(柴志琴)


古筝

基础二班

(许文娟)

古筝中级班(柴志琴)

古筝

提高班

(许文娟)

 

 

 

三楼

综合教室(3)

 

 

素描

基础一班 

(侯相卿)

 

素描

中级班

(王建新)

 

 

 

素描

基础二班

(王建新)

 

三楼

综合教室(4)

 

 

 

民乐队 

(张云翔)

 

 

 

民乐队

(张云翔)

 

 

四楼

钢琴教室

 

 

钢琴

基础一班 

(阎海云)

钢琴

中级四班 

(阎海云)

钢琴

基础二班 

(高  燕)

 

钢琴

提高三班 

(高  燕)

钢琴

基础三班(卢 玲)

 钢琴

基础六班

(赵 霞)

 

四楼

综合教室(5)

葫芦丝

提高班 

(刘莉君)

葫芦丝

基础班 

(史延鹤)

中医

养生班

(胡晋芳)

葫芦丝

研修班

(张莲莲)

文学

欣赏班

(华茂荃)

数码摄影

基础一班  

(刘  江)

出国英语

速成一班

(张晓玲)

数码摄影

基础二班 

(张建国)

出国英语

速成二班

(张润华)

中国古典诗词欣赏班

(吕建铁)

四楼

器乐教室

二胡

中级一班 

(戎  梅)

 

二胡

基础二班 

(郑  彪)

二胡

基础一班 

(郑  彪)

二胡

提高一班(刘润权)

 

葫芦丝队


二胡

中级二班 

(孟宏达)

 

二胡

提高二班 

(孟宏达)

五楼

声乐教室

声乐一班

(梁启岚)

 

声乐四班

(赵巧梅)

 

声乐二班 

(郭金英)

 

声乐六班 

(苗  蒲)

声乐三班

(郭金英)

声乐五班 

(邢丑花)

 

五楼

烹调教室

 

 

 烹调二班

(曲太喜)

 

 

 

 

 

烹调班 

(曲太喜)

 

五楼

排练厅

杨式

太极拳班

(李天才)

形体

舞蹈二班

(商  慧)

陈式

太极拳一班

(刘云香)

舞蹈一班

(张小娟)

陈式

太极拳二班

(刘云香)

形体与

舞蹈一班

(商  慧)

模特形体

训练一班

(张景萍)

舞蹈三班

(贺晓豫)

舞蹈四班 

(贺晓豫)

舞蹈二班

(张小娟)

备注:201631日起按本课表上课。上课时间:(上午:9:0011:00,下午:3:00-5:00)山西老年大学教务处